Site homeRegister nowLog in Пятница, 17/Май/2024, 14.59.40
  Новый материал на сайте: быть или не быть? - Форум Приветсвтвуем вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: blink  
Форум » Мирный форум. Все о том, что волнует всех нас. » О нашем сайте, его гостях и юзерах » Новый материал на сайте: быть или не быть? (А что ТЫ сделал для сайта?)
Новый материал на сайте: быть или не быть?
blinkДата: Понедельник, 28/Дек/2009, 00.26.07 | Сообщение # 1
мирный садист детей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Вместо предисловия.
Уже не в первый раз вопрос упавшей, по сравнению с былыми временами, посещаемости на нашем сайте заставляет нас подстраиваться под новые условия и подталкивает к некоторым нововведениям. Причем в отличие от соседней темы "... - умирает", эта уже не ставит своей главной целью какую-либо мощную агитацию и призыв к активности на нашем интернет-ресурсе (но тем не менее, все еще робко надеется на нее dedulya ), а сурово и бесстрашно смотрит в глаза жестокой действительности tommy и предлагает даже в нынешних не самых лучших условиях посещаемости, а точнее - несмотря на них, сделать его чуть удобнее и функциональнее. ;) Итак, к сути.
В последние несколько сезонов обновления носят чисто эпизодический характер. moryak При этом осталась некая небольшая группа людей, которая регулярно-периодически заходит-таки на сайт, gamer но не увидев там абсолютно ничего нового, горестно вздыхает (хочется верить, что если и не вздыхает, то хоть не радостно потирает руки :) ) и также, как и остальные, закрывают "мирное окно" в своем браузере, с мыслью, что раз на сайте ничего нового, значит его уже никто и не посещает и писать в форуме, или вообще что-либо добавлять все-равно не для кого. Руки опускаются. Между тем, когда случайно, или по случаю какого-либо события, (даже далеко не обязательно связанного с лагерем) некий "барьер тишины" все-таки надламывается, и кто-то начинает хоть что-то обсуждать, порой случаются очень даже радующие всплески активности, носящие, правда, какой-то стихийный характер. Но это же лучше, чем ничего!

Короче, в данной теме предлагается отписываться относительно любых выложенных новинок в любые разделы, или о намерении сделать это. Таким образом, эта тема даст возможность выложившим что-либо пользователям лишний раз заявить о плодах своей работы, чтобы они не остались незамеченными, а другим - помогут своевременно узнать о новинках на сайте. Ведь одной форумной ссылки "новые сообщения" бывает ох как недостаточно, чтобы получить представления о всех обновлениях сайта, а лазить по всем его разделам, в поисках новинок большинству пользователей - лень.
Есть и еще один плюс: с помощью этой темы можно будет узнать об интересе тех немногих юзеров, что продолжают посещать наш сайт, к материалам, которые готовятся к электронной "публикации", ну и, соответственно, понять - нужно ли их выкладывать вообще?

Вобщем, для тех, кто не понял:
В данной теме отписываются:
1. те, кто пополнил наш сайт любым контентом (для того, чтобы об этом своевременно узнали остальные юзеры) smotri-suda ;
2. те, кто только планирует что-либо разместить, но не уверен, что это будет кому-либо нужно (как раз для того, чтобы по количеству ответивших заинтересованных лиц и выяснить целесообразность своего намерения)
и 3. - те, кто хочет либо отблагодарить кого-то за уже выложенные на сайт любые новые материалы respect , либо подтвердить свой личный интерес к тем материалам, которые кто-то только собирается разместить на сайте.
Надеюсь, смысл понятен. Если возникнут вопросы, или предложения по данной теме, можно их также писать сюда же.


Не просите меня ставить "Freestyler" - не могу допустить чтобы дети по асфальту валялись!))
 
blinkДата: Вторник, 12/Янв/2010, 13.42.32 | Сообщение # 2
мирный садист детей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
- Добавил в Каталог статей статью про МИТовскую "Булаву"...
- Планирую выложить видео с 3-й смены лета-2008, "сказка о Вовке в тридесятом царстве" (1 отряд) и, возможно, легендарную визитку "Формулы 1" (2 смена лета-2005, 1 отряд), с которой, собственно и началась культовая мода на массовую движуху на дискотеках под песню группы Limp Bizkit - Rollin' rollin Изучаю спрос.
З.Ы. Пока народ соображает, для чего создана эта тема и втягивается в процесс, помогу немного уже отличившимся:
- TанюshKой выложены в Фотоальбом несколько фоток с зимнего заезда на базу отдыха в "Мирный". Наслаждаемся, и благодарим автора.


Не просите меня ставить "Freestyler" - не могу допустить чтобы дети по асфальту валялись!))
 
TанюshKaДата: Вторник, 12/Янв/2010, 14.16.05 | Сообщение # 3
Имею ночной абонемент в баSейн
Группа: Модераторы
Сообщений: 693
Статус: Offline
Отличная тема! Честное слово. Сама недавно столкнулась с тем, что иногда очень проблематично отслеживать новинки/обновления на сайте. Так, не далее чем неделю назад, наткнулась на очень интересную статью в "Каталоге статей", куда, признаюсь, ранее не заходила.
Что касается того, чтобы выложить видео с 2008 и 2005 годов ( ura ), то к спросу +1)
p.s. Могу ли я как-нибудь помочь в заполнении видео архива? Есть ли разница куда заливаешь видео? (smotri.ru, youtube, rutube и т.д). С лета уже кидала ссылки в "Поточим лясы".


Миниатюрная Эйфелева Башенка
 
blinkДата: Вторник, 12/Янв/2010, 15.28.21 | Сообщение # 4
мирный садист детей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (TанюshKa)
Отличная тема! Честное слово.

Я рад.
Quote (TанюshKa)
Так, не далее чем неделю назад, наткнулась на очень интересную статью в "Каталоге статей", куда, признаюсь, ранее не заходила.

Вот еще одно тому подтверждение. :meeting:
Quote (TанюshKa)
Что касается того, чтобы выложить видео с 2008 и 2005 годов ( ), то к спросу +1)

Принято. Anybody else?
Quote (TанюshKa)
Могу ли я как-нибудь помочь в заполнении видео архива?

Ух ты! Ты, прям, предвосхитила мою просьбу. Даже приятно. :) Итак, отвечаю: не только можешь, но и "НУЖЕШЬ", как грится)))) Тем более, сейчас наш сайт как никогда нуждается в тех людях, кому это еще хоть чуть-чуть НУЖНО, и он готов тратить на это хотя бы самый минимум своих стараний и времени!
Quote (TанюshKa)
С лета уже кидала ссылки в "Поточим лясы".

Видел. Помню. За неимением лучшего - хорошее дело, но...
Конечно, любое лагерное видео (кроме неформатных самопальных короткометражек, вроде всяких приколов, "междусобойчиков" и т.п.) лучше выкладывать "цивилизованно" и непосредственно в видеоархив, чтобы во-первыых - облегчить поиск этого видео - ведь в архиве все "разложено по полочкам", а во-вторых - чтобы не создавать таким образом "салат" из разных окон видео-хостингов, и не раскидывать их по разным местам нашего сайта.
Quote (TанюshKa)
Есть ли разница куда заливаешь видео? (smotri.ru, youtube, rutube и т.д).

В качестве воспроизведения - практически никакой. На некоторых отличается лимит (как по продолжительности, так и по объему) загружаемого видео, но не сильно.
Как уже можно было понять, почти весь наш видеоархив расположен на хостинге smotri.com (прежнее название loadup.ru). Собственно на нем и предпочтительнее выкладывать все последующие видео. Хотя бы для эстетики, что называется)))
С сегодняшнего дня у тя будут права модератора, и ты сможешь самостоятельно править видеоархив. yes Если какие вопросы - подскажу через личку, или покажу при встрече. На смотри.ком можешь создать свой аккаунт и перезалить весь свой видос туда, либо могу дать логин-пароль от своего аккаунта с него же (так как он, собственно, у меня не для личного видео, а именно "лагерный") и тогда дозальешь свое видео ко всем остальным уже там имеющимся (всем, которые представлены в нашем видеоархиве).
Вобщем, welcome в модеры, приобщайся!)))


Не просите меня ставить "Freestyler" - не могу допустить чтобы дети по асфальту валялись!))
 
ИванычДата: Вторник, 12/Янв/2010, 18.47.15 | Сообщение # 5
Вожатый, плаврук (на пол ставки)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Quote (blink)
Anybody else?

еще я!!! Я всегда за все новое на сайте! Серега и Танюшка молодцы и спасибо за инициативу!


Подходить к гориллам в брачный период я бы не советовал... пока сам не попробовал!!!
 
TанюshKaДата: Вторник, 12/Янв/2010, 21.31.09 | Сообщение # 6
Имею ночной абонемент в баSейн
Группа: Модераторы
Сообщений: 693
Статус: Offline
Спасибо, поняла :)
Теперь ждите пополнений yes


Миниатюрная Эйфелева Башенка

Сообщение отредактировал TанюshKa - Вторник, 12/Янв/2010, 21.54.31
 
ГайкАДата: Среда, 13/Янв/2010, 22.28.18 | Сообщение # 7
Забиваю на уборку территории
Группа: Свои
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (blink)
Anybody else?

+1)


Для Настоящего математика ПРЕДЕЛОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
 
TанюshKaДата: Четверг, 14/Янв/2010, 02.28.06 | Сообщение # 8
Имею ночной абонемент в баSейн
Группа: Модераторы
Сообщений: 693
Статус: Offline
В видеоархив загружены новые файлы
1 смена, "Мы - дети твои, Россия":
*Березы
*Позови меня тихо по имени
*Плясовая
*От Волги до Енисея
*Кадриль
*Дискомалярия
*День России. Финал.
2 смена, Визитки:
*"4ward"
*"Strike"
*"Олимп"
*Спорт.отряд
2 смена, Конкурс "ТелеАссорти":
*Программа "Максимум"
*Программа "Жди меня"(Ищем все)
3 смена, Конкурс "Мирновидение":
*Ну что сказать?
*Sunny
3 смена, заключительный концерт:
*Дрессировщица с собачкой
*Заводные муравьи
*Я знаю придет тот день
*Песенка напарнику
*Молитва

*Флешмоб "Мирный"

Приятного просмотра! :)
p.s. есть еще видео 1 отряда "Честная Игра" (визитка, программа "Час суда"), 2 отряда "Магазин на диване", однако, большого размера, поэтому выложить не могу :(


Миниатюрная Эйфелева Башенка
 
spracticeДата: Четверг, 14/Янв/2010, 02.55.31 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет! pioneer
Надо сделать так что бы каждый пользователь мог создать свою папку или свои папки и поделиться всем что у него есть с другими пользователями. Это будет не плохо! К примеру - нашел меня одноотрядник, заглянул в мои папки и нашел что надо по своему интересу! Так удобно и просто!
А вообще нужно сделать на главной список годов от 1958 до сегодня, а в каждом году ЛЕТО-ЗИМА перечень отрядов. Где будет свой форум для тех кто заинтересован что бы общаться с теми кого он знал или знает! Именно весь сайт так и должен быть выстроен! Думаю стоит подумать об этом! Всем Удачи и поздравляю с Старым Новым годом! preved


Чему учили - то и получили! (А. Добрый)
 
blinkДата: Четверг, 14/Янв/2010, 15.26.07 | Сообщение # 10
мирный садист детей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (spractice)
Надо сделать так что бы каждый пользователь мог создать свою папку или свои папки и поделиться всем что у него есть с другими пользователями. Это будет не плохо!

Это будет неплохо. Это будет "ВКонтакте2". У нас априори подразумевается, что все кто заходит на сайт, и при этом имеют какие-нибудь материалы из лагеря - они ДЕЛЯТЬСЯ ИМИ С ОСТАЛЬНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ. Индивидуальных страничек каждого пользователя (!) для размещения чего-либо на этом сайте, разумеется, никогда не будет. Иначе это будет еще одна социальная сеть, пародия на контакт и одноклассники, где каждый занимается лишь саморекламой, по большому счету. Что касается
Quote (spractice)
К примеру - нашел меня одноотрядник, заглянул в мои папки и нашел что надо по своему интересу! Так удобно и просто!

Я бы сказал - и не слишком удобно, а главное - уж слишком просто. В "твои папки" он и так зайдет в том же контакте, если ему это будет надо. Задача же этого сайта - СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН ТЕБЯ НАШЕЛ. И вот для этого у нас, по-моему, созданы достаточно большие условия. По-крайней мере, наш раздел "Отрядная хроника" (ссылка с баннером на которую, как раз и расположены на главной странице, кстати) делает максимум для того, чтобы люди, отдыхавшие когда-либо в "Мирном", находили друг друга. При этом политика нашего сайта, подразумевает, что после того, как эти люди найдутся, они не только обменяются между собой какими-либо воспоминаниями и материалами тет-а-тет, но и пополнят "страничку" своего отряда, чтобы кто-то в будущем мог также найти ее и присоединиться к ностальгическому обсуждению. Вся остальная подобная "простота" уже давно придумана и доступна во всех социальных сетях. Наш же сайт позиционирует себя именно как некий сублиматор (объеденитель) интересов людей, связанных с нашим лагерем. А никак не копилка ЛИЧНЫХ МАТЕРАЛОВ кого-либо по отдельным страницам, для исключительно приватных бесед и обменов между ними.
Quote (spractice)
А вообще нужно сделать на главной список годов от 1958 до сегодня, а в каждом году ЛЕТО-ЗИМА перечень отрядов. Где будет свой форум для тех кто заинтересован что бы общаться с теми кого он знал или знает!

Ну, на главной, боюсь, это уж точно лишнее, а вот в уже упомянутой мною "Отрядной хронике" уже давным давно есть подобная структура. Там вам: и все года, и все смены, и все сезоны (лето-зима), и возможность пообщаться именно "отрядным междусобойчиком" и все остальное, что только можно вспонить о любом конкретном отряде. Так что с этой идеей, вы боюсь, припозднились. Но все-равно спасибо.
Quote (spractice)
Именно весь сайт так и должен быть выстроен!

ВЕСЬ сайт - так точно не может быть выстроен. nea Просто для любого сайта необходимо общее пространство. А про отдельный его раздел - мы уже только что поговорили. ;)
Quote (spractice)
Всем Удачи и поздравляю с Старым Новым годом!

Спасибо, и вас также! Всего наилучшего!

С наилучшими пожеланиями
администратор mirnyy.ucoz.ru


Не просите меня ставить "Freestyler" - не могу допустить чтобы дети по асфальту валялись!))
 
LairtaДата: Четверг, 14/Янв/2010, 16.35.32 | Сообщение # 11
Забиваю на уборку территории
Группа: Свои
Сообщений: 175
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый, spractice!
Quote (spractice)
Надо сделать, так что бы каждый пользователь мог создать свою папку или свои папки и поделиться всем что у него есть с другими пользователями.

Quote (blink)
Это будет неплохо. Это будет "ВКонтакте2"

Возможно, это будет действительно неплохо... хотя лично я в этом ну очень сомневаюсь.....
blink, и это будет не ВКОНТАКТЕ2, а одноклассники!
Ведь вы, spractice, таким образом и выстроили свою группу "Мирного" на этом сайте.... Только вот хочется теперь спросить у вас: "А вам нравиться тот каркас, который выстроили вы?"
Quote (spractice)
К примеру - нашел меня одноотрядник, заглянул в мои папки и нашел что надо по своему интересу! Так удобно и просто!

Так просто, удобно и бестолково... Почему бестолково? Потому, что половина папок, которые вы создали- пуста! И я почему-то уверена, что ситуация долго не изменится (если не никогда).
Quote (spractice)
К примеру - нашел меня одноотрядник, заглянул в мои папки и нашел что надо по своему интересу!

А вашему одноотряднику не будет интересно заглянуть в другие папки не только ваши? Будет! Будет интересно и любопытно! Хотя бы посмотреть, какой лагерь сейчас.. А может быть он найдет еще и ни одного знакомого!
Quote (spractice)
А вообще нужно сделать на главной список годов от 1958 до сегодня, а в каждом году ЛЕТО-ЗИМА перечень отрядов.

Quote (blink)
Ну, на главной, боюсь, это уж точно лишнее, а вот в уже упомянутой мною "Отрядной хронике" уже давным-давно есть подобная структура.

И структура эта очень удобная! И главное - она может быть насыщена материалом! Только в этом должен быть заинтересован сам пользователь лагерного сайта, неважно - пионер это, вожатый, старший педагог, директор, или просто родитель ребенка, который ездил в наш лагерь! Главное - желание сделать страничку своего отряда ЛУЧШЕЙ и, конечно, чтобы твой отряд лагерь помнил ни один год!!!! Заинтересованные в этом люди, кстати, уже сделали все для своих страничек. А от Вас пока только какие-то повторные "изобретания велосипедов" с весьма смутной пользой в перспективе. Ведь кроме четырех коротких постов на форуме и такого же количества комментариев вы пока на нашем сайте не нашли сил и времени как-либо еще отличиться...
Quote (spractice)
Где будет свой форум для тех, кто заинтересован, что бы общаться с теми кого он знал или знает!

Kolorа, всеми нами уважаемого, не останавливало, то, что большинство пользователей он вообще не знал, когда появился здесь! И мы, не зная его лично, с удовольствием знакомились с информацией о нашем лагере! И потом нам было приятно познакомиться с ним лично в юбилейный год! Вот лишь самый простой пример. А ведь были на нашем сайте еще некий Sarkazm (вообще кладезь ценных воспоминаний и историй о "Мирном" семидесятых) и Tatka. Да много кто. Было б желание, как говорится.

spractice, а вы не хотите поделиться информацией, которая есть у Вас??? К сожалению, вы почему-то не спешите это делать!!! Хотя именно к Вам с этой просьбой обращались неоднократно! Зато теперь вдруг какие-то наполеоновские планы по "улучшению" структуры сайта.
Жаль.


Танцующий мир - это мир.
Танцующий мир - это счастливый мир!
Танцующий мужчина и женщина являют собой тот удивительно- гармоничный идеальный образ, к которому стремится каждый!!!
С. Попов.


Сообщение отредактировал Lairta - Четверг, 14/Янв/2010, 16.38.25
 
suslyarrraДата: Четверг, 14/Янв/2010, 16.58.54 | Сообщение # 12
Мажу пастой по ночам соседей
Группа: Свои
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (TанюshKa)
В видеоархив загружены новые файлы 1 смена, "Мы - дети твои, Россия": *Березы *Позови меня тихо по имени *Плясовая *От Волги до Енисея *Кадриль *Дискомалярия *День России. Финал. 2 смена, Визитки: *"4ward" *"Strike" *"Олимп" *Спорт.отряд 2 смена, Конкурс "ТелеАссорти": *Программа "Максимум" *Программа "Жди меня"(Ищем все) 3 смена, Конкурс "Мирновидение": *Ну что сказать? *Sunny 3 смена, заключительный концерт: *Дрессировщица с собачкой *Заводные муравьи *Я знаю придет тот день *Песенка напарнику *Молитва *Флешмоб "Мирный" Приятного просмотра!

Огромнейшее спасибо,TанюshKa
очень долго искала нашу визитку со второй смены) ura
это очень здорово,что видеоархив будет пополняться,с удовольствием бы тоже что-нибудь добавила,но .... :'(

Еще раз: СПА-СИ-БО)


Я не флудераст, я - suslyarrra! ©
 
blinkДата: Понедельник, 08/Фев/2010, 10.23.42 | Сообщение # 13
мирный садист детей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Внимание, с сегодняшнего дня в нашем сервисе "Отрядная хроника" при создании новой, или коррекции уже существующих страничек - теперь присутствует опция "Размещение в корпусе № ___". Таким образом те, кто помнит такую подробность о своем отряде, могут добавить еще один небольшой признак, по-которому ваши соотрядники, возможно, быстрее смогут найти вас и отрядную страничку вашего отряда. Да и просто иногда лишний раз вспомнить где и на каком из двух этажей жил ваш отряд - может быть весьма любопытно, ведь с корпусом и этажом своего отряда почти всегда связаны какие-нибудь веселые истории и случаи. Пустячок, а приятно.
Сейчас (пока это новинка только появилась) на многих уже созданных страничках в поле "Размещение в корпусе № ___" могут стоять неверные номера. Если вы являетесь создателем таковой страницы, Вы можете самостоятельно исправить эту эту графу с помощью редактирования страницы. Если же вы просто заметили какую-то неточность в своем или любом другом отряде, при этом точно знаете и помните где размещался данный отряд в данном сезоне и смене, но у вас нет прав для редактирования - просто пишите свои уточнения и коррективы в комментарии отрядной страницы. Кроме того, администрация сайта в ближайшее время проведет проверку всех имеющихся в базе сайта отрядных страничек и на тех из них, где упомянутая выше опция изначально не заполнялась и выставлена явно ошибочно - будет произведена коррекция на нейтральное значение (равнозначное незаполненному полю "Размещение в корпусе № ___"), при котором данная строка просто не будет отображаться на отрядной странице. При этом в последствии, автор страницы, разумеется, сможет произвести ее редактирование и заполнить это поле верно, после чего оно будет отображаться на своем месте.
P.S. Если у вас есть еще какие-нибудь идеи по поводу расширения информации и возможного добавления новых пунктов отрядных страничек (как-то "достижения отряда", "девиз отряда" и т.п.), которые помогли бы еще полнее оформить "паспорт" любого из когда-либо существовавших в "Мирном" отрядов - предлагайте, не стесняйтесь, пишите!


Не просите меня ставить "Freestyler" - не могу допустить чтобы дети по асфальту валялись!))
 
byryndyk74Дата: Вторник, 09/Фев/2010, 12.17.07 | Сообщение # 14
Забиваю на уборку территории
Группа: Свои
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ковырялась в архиве и нашла некоторые данные.Добавила.Порою ещё ....Напишу.

Аэробика и спорт вам здоровье сбережет!!!
 
blinkДата: Понедельник, 15/Фев/2010, 00.38.28 | Сообщение # 15
мирный садист детей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
В Видеоархив выложено видео визитки 1-го отряда 2-й смены лета-2005 - "Формула 1".
Выложил в "отрядную хронику" отрядную фотку 1 отряда 2-й смены лета-2004 - "Курилы"


Не просите меня ставить "Freestyler" - не могу допустить чтобы дети по асфальту валялись!))
 
Форум » Мирный форум. Все о том, что волнует всех нас. » О нашем сайте, его гостях и юзерах » Новый материал на сайте: быть или не быть? (А что ТЫ сделал для сайта?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
 
Мини-чат

 

[COPYRIGHT]